Липецкая область: поддержка сельского хозяйства со стороны государства в 2008 году составит порядка 2 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

Липецкая область: поддержка сельского хозяйства со стороны государства в 2008 году составит порядка 2 млрд рублей

Государство планирует инвестировать в развитие аграрного сектора экономики Липецкой области около 2 млрд рублей. Об этом заявил на брифинге главы администрации региона Николай Тагинцев. По его словам, 2008 год для сельского хозяйства Липецкой области стал завершающим в процессе ввода в оборот всех залежных и пустующих земель.

Тагинцев, в частности, отметил, что общая площадь пашни в области на сегодняшний день составляет 1,45 млн га. Теперь каждый гектар сельхозугодий имеет хозяина, подчеркнул чиновник.

Кроме того, в текущем году аграрии региона собрали рекордный урожай зерновых - более 3 млн тонн. Такое количество зерна удалось собрать благодаря внедрению новейших технологий выращивания пшеницы, кукурузы и других сельхозкультур.

Липецкая область полностью удовлетворяет собственные потребности в продовольствии и является одним из регионов РФ, поставляющих сельхозпродукцию в другие части России. Липецкие крестьяне реализуют на рынке 1,7 млн тонн продовольственной пшеницы 3 и 4 класса, 20 процентов всего объема российского сахара, а также являются одними из лидеров в России по производству мяса птицы и свинины.

Источник: fcinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)