"Россельхозбанк" дал липчанам 250 млн. рублей на посевную

Фильтры

Регион

Новости

"Россельхозбанк" дал липчанам 250 млн. рублей на посевную

Основным кредитным партнером липецких аграриев в 2009 году стал "Россельхозбанк". Несмотря на усложнившиеся условия кредитования, региональный банк за два месяца 2009-го года выдал заемщикам на проведение весенне-полевых работ 250 млн. рублей. До конца полугодия этот объем может быть удвоен. Об этом шла речь на встрече начальника регионального управления сельского хозяйства Михаила Кузнецова с руководителями "Россельхозбанка".

Банк как оператор государственной программы развития сельского хозяйства будет поддерживать и крупных инвесторов, и владельцев личных подворий. В частности, совместно с администрацией области банк намерен завершить финансирование проектов строительства свинокомплексов в Усманском и Измалковском районах.

За три года на развитие сельских подворий банк выдал кредитов почти на 136 млн. рублей, крестьянско-фермерским хозяйствам - на 280 млн. рублей. Общее число договоров достигло 4700, при этом нет ни одного случая невозврата кредитов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Липецкой области.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)