"Мосмарт" зайдет в Липецк

Фильтры

Регион

Новости

"Мосмарт" зайдет в Липецк

Группа компаний "Мосмарт", управляющая одноименной российской сетью продуктовых гипермаркетов, планирует открыть в августе 2010 года магазин в липецком торгово-досуговом центре (ТДЦ) "Молл", следует из сообщения "Молла".

Первый в регионе гипермаркет "Мосмарт" займет площадь более 4,5 тысячи квадратных метров. По условиям договора срок аренды составляет 10 лет.

"Сейчас ведутся проектные работы. Планируем, что наш магазин примет первых покупателей уже в августе текущего года", - приводятся в сообщении слова генерального директора ЗАО "Мосмарт" Матвея Брилинга.

Ранее финансовый директор "Мосмарта" Сергей Кушаков сообщал, что в текущем году компания планирует открыть как минимум четыре гипермаркета. В целом инвестиционная программа компании на 2010 год и начало 2011 года составит 1,167 миллиарда рублей, большую часть из которой планируется освоить в текущем году.

ГК "Мосмарт" основана в 2003 году. В настоящее время сеть объединяет 17 магазинов, в том числе гипермаркеты, в Москве и регионах общей площадью 114,6 тысячи квадратных метров. В ГК "Мосмарт" входят ЗАО "Мосмарт", ЗАО "Гиперцентр", ООО "Гиперцентр-5" и ООО "Инвестиции и ресурсы". Выручка компании в первом квартале 2010 года увеличилась на 14% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года - до 1,89 миллиарда рублей (с НДС).

ТДЦ "Молл" открылся в 2009 году и является одним из крупнейших в Липецке. Общая площадь центра составляет 48 тысяч (включая парковку), в нем уже представлены магазины O`Stin, BeeFree, Zarina, Love Republic, Tom Farr, Спортмастер, Твое, Concept Club, "Карапузик", Л`Этуаль, Respect, а также многозальный кинотеатр "Киномир".

Источник: retail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)