Группа "Ашан" намерена построить в Липецке завод по переработке продукции животноводства

Фильтры

Регион

Новости

Группа "Ашан" намерена построить в Липецке завод по переработке продукции животноводства

Groupe Auchan SA изучает возможность строительства предприятия по переработке животноводческой продукции в Елецком районе Липецкой области, сообщил "Абирегу" глава района Олег Семенихин.


По его словам, о параметрах предприятия и его стоимости представители "Ашана" пока не сообщают. Известно, что они не собираются строить в районе предприятия по производству сельхозпродукции и рассчитывают закупать сырье в личных подсобных хозяйствах.
"Сейчас, в частности, они выясняют желание владельцев личных подсобных хозяйств работать с серьезным инвестором, который обеспечит беспрепятственный выход их продукции в торговые сети", - пояснил господин Семенихин.
По его словам, "Ашану" подобрали в районе три площадки под строительство комплекса переработки сельхозсырья, удобные с точки зрения логистики.
Транснациональная корпорация Auchan Groupe работает в 13 странах мира, где находятся 1,258 тыс. ее гипер- и супермаркетов. Около 80% продуктов, продаваемых в российских маркетах "Ашана", производится в России.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)