Деловой визит в Липецкую область

Фильтры

Регион

Новости

Деловой визит в Липецкую область

Представители Группы «Черкизово» (MOEX:MOEX: GCHE) прибыли в Липецкую область с деловым визитом и приняли участие во встрече с заместителем главы администрации Липецкой области Николаем Тагинцевым.

Группа «Черкизово» – крупнейший инвестор в сельское хозяйство Липецкой области, Объем инвестиций компании в растениеводство, кормопроизводство, птицеводство, свиноводство и мясопереработку региона за последние 10 лет составил более 23 млрд рублей, из которых 903 млн рублей инвестировано в растениеводство, 1,5 млрд – в кормопроизводство, 1,5 млрд – в мясопереработку, 8 млрд – в птицеводство, 12 млрд – в свиноводство.

Предприятия Группы, зарегистрированные на территории Липецкой области, являются добросовестными крупнейшими налогоплательщиками. Налоги, уплаченные в бюджет Липецкой области, в период 2014-2017 годов достигают 373 млн рублей, а всего (в федеральный, региональный бюджеты, бюджет муниципалитетов) отчислено 3,2 млрд руб.

В этом году Липецкая область получила полноценный современный свиноводческий кластер новой генерации, состоящий из 7 комбинированных площадок доращивания-откорма и одного репродуктора с общим объемом инвестиций около 5 млрд рублей. Благодаря этому производство мяса свинины «Черкизово» в Липецкой области вырастет до 130 тысяч тонн, увеличившись на 27%.

Отдельно стоит отметить благотворительные и социальные проекты, реализуемые Группой «Черкизово» в области. В 2017 году размер помощи в денежном эквиваленте составил около 1,5 млн рублей и был направлен на поддержку детского спорта в регионе (строительство детской хоккейной площадки в Воловском районе), реставрацию воинских мемориалов, поддержку детских домов области и другие цели.

На встрече обсуждался ряд актуальных вопросов и насущных проблем.

Источник: ОАО «Группа Черкизово»

Также в разделе

Комментарии (0)